Новости

Банкам разрешили подключаться через облака к ЕБС

Идея создания Единой биометрической системы была предложена еще в 2017 году. Была разработана возможность идентификации клиента не только по документам,…

Выгодно ли внедрять VDI: что показал опыт сектора финансов

Во времена пандемии многие компании стали всерьез рассматривать методы и инструменты для удаленного доступа. Это позволило обеспечить бесперебойную работу даже…

Требования бизнеса к техподдержке инфраструктуры

На рынке сервисных услуг ожидается уверенный рост. Данный факт показывает, что бизнес способен увеличивать затраты на поддержку текущей инфраструктуры, чтобы…

Влияние пандемии на сферу информационной безопасности

Эксперты считают, что последствия влияния пандемии на все сферы жизни останется с нами на продолжительный период. Согласно исследованиям, не только…

Интернет вещей принудительно переведут на отечественное ПО

Импортозамещение продолжает активное развитие в нашей стране. Недавно стало известно, Минцифры намерено выполнить перевод IoT-устройств, которые используются в регулируемых сферах,…

Как изменилась ИТ-стратегия крупных компаний в 2020 году

Современный темп жизни оказывает влияние на всех, в том числе на крупные организации. События прошлого года доказали, что необходим пересмотр…

Пандемия загнала бизнес в гибридные облака

Пандемия стала причиной активной цифровой трансформации в бизнесе и других сферах жизни. Сложная ситуация оказала серьезное влияние на внедрение гиперконвергентной…

Какое будущее ждет интернет вещей в России

Несмотря на активное обсуждение и планы по внедрению сетей 5G, интернет вещей продолжает рост на российском рынке. По мнению исследователей,…

Компании смогут воспользоваться льготными кредитами на цифровую трансформацию

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций нашей страны предлагает изменить постановление, в котором рассмотрены особенности предоставления льготных кредитов организациям для оперативного внедрение отечественных цифровых решений.

Минцифры разрабатывает собственный департамент микроэлектроники

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций нашей страны планирует создать новый департамент, целью которого будет развитие «сквозных» проектов промышленности в сфере микроэлектроники.

Пользователи мобильных приложений недовольны, несмотря на активную цифровизацию

Проведение исследований в Европе показывает, что 32% опрошенных сообщают о предоставлении более качественных услуг компаниями, чем до пандемии.

Немного о безопасности сетей 5G

Сети 5G предусматривают невероятные скорости передачи данных. Уже сейчас считается, что новый стандарт мобильной связи может стать новым и эффективным способом взаимодействия умных гаджетов, людей и организаций.

Переход госкомпаний на импортозамещение с помощью терминального доступа

Российские государственные компании продолжают переход с зарубежного ПО на российское. Со временем в госструктурах должны быть установлены отечественная операционная система и другие продукты.

Осторожно! Гибридная рабочая среда вызывает привыкание

2020 год изменил отношение людей к дистанционной работе. Изначально руководители и сотрудники были против подобной системы работы, но пандемия внесла свои коррективы.

Можно ли сэкономить при освоении растущих ИТ-бюджетов

Прошлый год принес серьезные трудности для предпринимательской деятельности. Весенние прогнозы были крайне неутешительными, считалось, что рынки замрут, снизится покупательский спрос.

Новый подход к ИТ-оборудованию компаний

По мнению специалистов российского представительства Dell, средний срок действия ИТ- оборудования корпоративного уровня составляет от 3 до 5 лет.

ИИ в здравоохранении, транспорте и сельском хозяйстве

В рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» уже намечены методики внедрения новых технологий в сферы здравоохранения, транспорта и сельского хозяйства.

Многие российские организации готовы к внедрению способа потоковой обработки данных

Согласно мнению ведущих экспертов, классические способы работы с большими данными в ближайшем времени перестанут эффективно выполнять свои функции.

Что выбрать гибридные или мультиоблака

Для многих видов предпринимательской деятельности использование облачных технологий стало не просто решением, а способом выживания.

Человеческий потенциал или искусственный интеллект: за кем будет победа

Отношение к искусственному интеллекту у всех разное. Кто-то выражает сопротивление, считая, что нельзя доверять «роботам». Другие уже признают, что ИИ станет неотъемлемой составляющей будущего.

Большие данные продолжают менять бизнес

Технологический прогресс и изменения в нашей привычной жизни стали причиной использования больших данных в качестве эффективного и важного инструмента развития предпринимательской деятельности.

Виртуализация как способ повышения показателей ЦОД

Современные условия заставили искать новые решения всех категорий граждан. Она же подтолкнула Владельцев бизнеса принять решение о внедрении инструментов виртуализации, так как сотрудники должны иметь возможность работать из любого места с любого устройства.

Немного об эволюции ИТ-инфраструктуры компании

Многие специалисты считают, что инфраструктура организации напоминает лоскутное одеяло. Хранилища данных, серверные и сетевые ресурсы от разных производителей объединены в единую систему, но управление происходит множеством администраторов.

Нюансы хранения данных в крупных организациях

Инфраструктура современных библиотек становится все сложнее. Это обусловлено невероятными объемами данных, сегодня хранилища включают не только книги, но и весь опыт человечества.

Ключевые особенности СХД (систем хранения данных)

В современных условиях сложно представить видение бизнеса без использования облачных технологий. Благодаря этому необходимые данные могут быть доступны в любое время, с различных устройств и из произвольных локаций.

Причины востребованности объектных хранилищ

В последнее время наблюдается устойчивый рост популярности объектных хранилищ. Все больше компаний обращаются к поставщикам облачных платформ данного типа.

Нюансы эффективной организации удаленного доступа

Применение инструментов виртуализации позволяет сотрудникам получить удаленный доступ к корпоративным приложениям с любого устройства и в любое время.

Важность резервного копирования данных для компаний

В современных условиях ведение бизнеса предполагает использование огромного количество информации. Эти данные уже стали базами для множества бизнес-процессов.

Бизнес в России активно проходит путь цифровой трансформации

IDG Connect совместно с Hitachi Vantara и SUSE провели масштабное аналитическое исследование, которое показывает, что отечественные предприятия понимают, насколько важна…

Регионы переходят к управлению на основе данных

Принятие решения для эффективного управления государством на всех уровнях должно основываться на качественных данных.

Принцип работы сканера отпечатка пальца

Это одна из самых удобных технологий, но, как оказывается, не всегда безопасная. В статье расскажем, как работает распознавание отпечатков, и почему обыкновенный пароль все-таки надежнее.

Остается ли импортозамещение ПО актуальным в 2021 году

По статистике за 2020 год существенно увеличился спрос на отечественные продукты в сфере инновационных технологий. Многие специалисты связывают рост спроса с пандемией, которая лишь усилила роль импортозамещения.

Компетенции по цифровым решениям

Свыше 4 тыс. россиян прошли обучение и приобрели компетенции по цифровым решениям, в том числе и по работе с большими данными

Планируется ли объединение государственных информационных систем?

По данным Российского ведомства Минцифры, ведется активная разработка единых требований, относящихся к процессу создания и дальнейшего развития информационных систем.

Наши контакты

Наши контакты:

Позвонить: +7 (812) 566-66-34

Написать: sales@syscode.ru

Адрес офиса: 198097, Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова, дом 29, лит. А, офис № 121

Заказать звонок
+
Жду звонка!